25-26 сентября 2015г. в г. Улан-Удэ прошел  Республиканский семинар-совещание руководителей и педагогических работников образовательных учреждений сферы культуры и искусств Республики Бурятии по  теме «Актуальные вопросы развития системы образования в области культуры и искусств» в рамках парламентских слушаний на тему «О состоянии культуры в Республики Бурятия: проблемы и перспективы».

Семинар-совещание является ежегодным мероприятием, которое включает в себя обучающий семинар, круглый стол, рабочее совещание с представителями органов исполнительной власти.

На семинаре-совещании присутствовало 139 руководителей и преподавателей из города Улан-Удэ и республики Бурятия, а так же Забайкальского края.

Семинар вела генеральный директор Института развития образования в сфере культуры и искусств Министерства культуры Российской Федерации, кандидат педагогических наук Домогацкая Ирина Ефимовна.

В семинаре-совещании приняли участие и руководители нашей школы директор Хепнер Т.Н , завуч Осипова Н.В., а также преподаватели Афанасьева О.С. и Верещагина Н.А.