Открытие XXIV сезона детской филармонии

9 октября состоялось открытие XXIV концертного сезона Детской Филармонии. Концерт юных музыкантов был посвящен 75-летию Союза Композиторов Республики Бурятия и полностью состоял и произведений бурятских композиторов.

В рамках открытия филармонии состоялось награждение стипендиатов  имени народного артиста СССР Бау Базаровича Ямпилова. Учредителями стипендии имени народного артиста СССР Бау Базаровича Ямпилова является Администрация города Улан-Удэ. Она предназначена для юных музыкантов-учащихся инструментальных отделений детских школ искусств и музыкально-гуманитарного лицея им. Д.Аюшеева.

В этом году престижной премией были награждены 5 учащихся детских школ искусств города Улан-Удэ, среди них двое учеников нашей школы - это Поплевина Валерия (класс преп. Осиповой Н.В.) и Селецкий Иван (класс преп. Шаренда А.Л.)
Поздравляем ребят и их педагогов с заслуженной победой. Желаем дальнейших творческих успехов!