Выставка работ участников конкурса "Балет Бурятии:Дочь Байкала"

14 декабря в Бурятском Государственном театре Оперы и Балета им. Г.Ц.Цыдынжапова прошел концерт, посвященный юбилею 90-летию великолепной бурятской балерины Ларисы Сахьяновой.

В рамках подготовки этого ярчайшего мероприятия  Бурятский хореографический колледж при поддержке Министерства культуры Бурятии провел художественный конкурс «Балет Бурятии: Дочь Байкала». Конкурс был посвящён творчеству Ларисы Сахьяновой и проводился в целях воспитания у молодого поколения интереса к искусству балета, изучению и сохранению культурного и художественного наследия Бурятии.

В конкурсе принимали участие учащиеся художественных отделений детских школ искусств (ДШИ), МБОУ «Музыкально-гуманитарного лицея им. Д. Аюшеева», детской художественной школы имени Мэрдыгеева и студенты1 и 2 курсов ГАПОУ РБ «Колледж искусств имени П.И. Чайковского».Конкурсные работы выставлялись в галереи Льва Бардамова.

Результаты конкурса были объявлены на концерте 14 декабря в Театре оперы и балета.

В числе участников конкурса были конечно же и учащиеся нашей школы. Две работы учащихся художественной студии "Жемчужина" (преподаватель Столярова Елена Михайловна) Бадмаевой Алтаны и Индосовой Светланы были удостоины Специальными призами и отмечены членами жюри и преподавателями колледжа искусст им. П.И,Чайковского.
На работы наших ребят мы можем полюбоваться в фойе нашей школы, где прошло открытие выставки работ учащихся, участвовавших в художественном конкурсе «Балет Бурятии: Дочь Байкала».
Поздравляем ребят, учащихся художественной студии "Жемчужина" и их талантливого педагога Столярову Елену Михайловну с участием в таком интересном конкурсе и желаем новых ярких и интересных творческих работ, интересных выставок и побед на конкурсах!