В филармонии прошёл "Музыкальный снегопад"

30 января в зале Бурятской государственной филармонии прошел «снегопад», «Музыкальный снегопад», а устроили его учащиеся, преподаватели и выпускники отделения народных инструментов ДШИ №6.

В концерте под названием «Музыкальный снегопад»  прозвучали произведения, написанные в разных стилях и жанрах. Были исполнены произведения И.С. Баха, В.А. Моцарта, А. Пьяццоллы, Г. Свиридова, А. Шнитке, В. Зубицкого, А. Прибылова, Н. Османова, Е. Дербенко, В. Козлова, О. Шаренда и многих других.

Зрителя порадовали своим творчеством: ансамбль ударных инструментов «Тамбурин», инструментальный квартет под руководством Папковой Л.П., и Толстоуховой Н.И., дуэт саксофонов (рук. Калашников Д.Г.), дуэт гитаристов (рук. Дождикова О.А.), образцовый ансамбль народных инструментов  «Теремок» (рук. А.Л. Шаренда и О.Г. Шаренда), Калтан Е. (кл. преп. Пинтаевой Т.В.), Робейко Е.Ф. (преп. отделения по классу домры)  и выпускники отделения, которые решили связать свою жизнь с музыкой и продолжают получать образование в специальных учебных заведениях. Студенты Улан-Удэнского колледжа искусств им. П. И. Чайковского Петряков А. и Шерхоева А., а также студенты Музыкального колледжа при Красноярской государственной академии музыки и театра Игумнов А. и Шевченко И. Приятным сюрпризом для зрителя, стало выступление первого состава ансамбля «Теремок».  Участники ансамбля окончили школу  в прошлом году и вот вновь собрались и порадовали зрителя своим искусством.

Зрители получили массу приятных эмоций и горячо приветствовали артистов щедрыми аплодисментами! Руководители концертного проекта «Музыкальный снегопад» (Шаренда А.Л. и Шаренда О.Г.) выражают слова благодарности всем участникам концерта! А зрители ждут новых концертных программ!