Поздравляем участников и лауреатов конкурса "Гураненок"

С 29 октября по 2 ноября в г. Чита проходил X Международный фестиваль детского творчества «Гуранёнок». Вот уже 10 лет фестиваль, организатором которого выступает Государственный театр национальных культур «Забайкальские узоры», является самым массовым и популярным детским фестивалем Забайкалья. В этом увлекательном пятидневном творческом марафоне приняли участие талантливые ребята в возрасте от 6 до 17 лет из разных регионов России и из-за рубежа.

Впервые в этом году в юбилейном фестивале принимали участие учащиеся и преподаватели нашей школы.  Нашу школу на фестивале представляли учащиеся вокального отделения, класс преподавателя Хохряковой Ксении Андреевны, а также учащиеся преподавателя Федотовой Светланы Семеновны – Яхин Вадим (гитара) и Кириллов Саша (чанза), концертмейстер Раднаева Мария Андреевна

31 октября проходили конкурсные прослушивания. Наши ребята достойно выступили и преодолели все трудности, а их было не мало. Вокалисты выступали на незнакомой сцене, без репетиций, проб микрофона и отстройки звука. Инструменталисты также выступали без пробы зала на большой сцене.

Юные конкурсанты из нашей школы выполнили все поставленные перед ними задачи педагогов, преодолели все трудности и волнение конкурсных выступлений и с честью представили нашу школу.

Кроме конкурсных прослушиваний организаторы для участников организовали развлекательную программу, а для преподавателей в это время проходили мастер-классы и круглый стол.

Ребятам-конкурсантам поездка понравилась, тем более что некоторые вернулись с наградами!

Поздравляем участников конкурса и их преподавателей:

Яхина Вадима, преп. Федотова С.С.

Кириллова Сашу, преп.Федотова С.С., концертмейстер Раднаева М.А.я

Особо поздравляем занявших призовые места:

Тютрину Софию, преп. Хохрякова К.А.,   Лауреат 3 степени

Шайдурову Анастасию, преп. Хохрякова К.А. Дипломант 4 степени

Желаем все участникам дальнейших творческих успехов, ярких выступлений и новых побед!