"Музыкальная радуга-2014" Гала-концерт и награждение победителей

Гала-концерт конкурса-фестиваля  "Музыкальная радуга - 2014" прошел на сцене филармонии 12 ноября.

В концерте приняли участие лауреаты конкурса. От нашей школы выступало з ансамбля -  это фортепианный дуэт Тушинова Арьяна и Чистякова Вика преп. Рубцова Л.М., смешанный ансамбль в составе Акулова Юля, Абашеева Валя, Селецкий Иван, Рыбальченко Егор, Цыренов Тимур. Преподаватели Шаренда А.Л, Шаренда О.Г., Калашников Д.Г., Толстоухова Н.И., Осипова Н.В., смешанный ансамбль "Тамбурин" в составе Гришко Олеся, Толстоухова София, Русиов Валентин, Чертков Семен, Логинов Даниил руководитель Шаренда О.Г., преподаватель Толстоухова Н.И., а также в качесте гостей в концерте выступал ансамбль "Клавирчик" (лауреат международных, всероссийских и региональных конкурсов) в составе Овчинникова Лиза, Гармаева Дари, Поплевина Лера, Хомякова Катя, преподаватель Осипова Н.В.
     Во время концерта были объявлены результаты конкурса "Музыкальная радуга", который проходил на сцене ДШИ №5 10 ноября. Нужно отметить, что на подготовку у участников конкурса было всего лишь 2 месяца. В ходе подготовки к конкурсу в нашей школе появился ряд новых творческих коллективов, некоторые сосатвы ансамблей были расширены (анс. "Тамбурин"). Конечно в ходе конкурса более уверенно выступали учащиеся, которые уже имеют опыт выхода на сцену и участия в различных конкурсах, но для некоторых участников ансамблей этот конкурс первый в их творческой жизни. Дебютом этот конкурс стал для Рыбальченко Егора, Ахмитовой Варвары.

Несмотря на все сложности и небольшое колличество времени для подготовки к конкурсу, наши ребята показали очень хороший результат: из 12 ансамблей, участвовавших в конкурсе, дипломантами стали 3 ансамбли, лауреатами 4.

Результаты конкурса:

Дипломом участника награждены ансамбли: Фортепианный дуэт Осеева Аня, Осеев Алеша (преп. Хепнер Т.Н.)

• Фортепианный дуэт Базерашвили Диана, Поплевина Лера (преп. Рубцова Л.М.)
  • Фортепианный дуэт Иванова Соня, Краснова Лера (преп. Бузина Т.И.)
  • Смешанный дуэт Бадмаева Алтана (ф-но), Ахмитова Варвара (домра) (преп. Хепнер Т.Н. и Федотова С.С.)
  • Смешанный квартет Красноруцкая Алина (баян), Попов Ростислав (баян), Сафронова Лиза (ф-но), Суворова Лиза (фо-но) (преп. Папкова Л.П.,Толстоухова Н.И.)

Дипломанты конкурса:

• Дипломом III степени награжден фортепианное трио Доржиева Даша, Мангирова Диана, Цыдыпылова Аяна (преп. Бузина Т.И.)
  • Дипломом II степени награжден фортепианный дуэт Батумункуева Алтана, Цыренова Аня                         (преп. Осипова Н.В.)
  • Дипломом I  степени награжден фортепианный дуэт Дождикова Полина, Евсюкова Настя                         (преп. Осипова Н.В.)

Лауреаты конкурса:

Лауреатами  III степени стали:

• фортепианный дуэт Поплевина Лера, Хомякова Катя (преп. Осипова Н.В.)
  • смешанный ансамбль в составе: Акулова Юля (фо-но), Абашеева Валя (фо-но), Селецкий Иван (аккордеон), Рыбальченко Егор (аккордеон), Цыренов Тимур (блок-флейта), Варфоломеев Максим (ударный инстр.) (преподаватели: Толстоухова Н.И., Осипова Н.В., Шаренда А.Л., Калашников Д.Г., Шаренда О.Г.)

Лауреатами II степени стали:

• фортепианный дуэт Тушинова Арьяна, Чистякова Вика (преп. Рубцова Л.М.)
  • смешанный ансамбль "Тамбурин" в составе Гришко Олеся (фо-но), Толстоухова София (фо-но), Варфоломеев Максим, Русинов Валентин, Чертков Семен, Логинов Даниил (ударные инструменты) (руководитель анс. Шаренда О.Г., преподаватель Толстоухова Н.И.)

Поздравляем наших ребят с победами! Желаем успешных и результативных выступлений на следующих конкурсах в этом учебном году!