Концерт "Музыкальная Россия"

Концерт с таким название прошел 23 октября в КТЦ ФЕНИКС. Это был сводный концерт детских школ искусств г. Улан-Удэ посвященный дню «Народного единства».

В концерте прозвучали народные и эстрадные песни, произведения величайших русских композиторов С.В. Рахманинова, Г.В.Свиридова, Д.Д.Шостоковича, были исполнены танцы разных народов России

На сцене выступали хореографические коллективы, ансамбль  виолончилистов и ансамбль скрипачей, оркестры русских народных и бурятских народных инструментов, солисты и вокальные ансамбли.

В фойе была представлена выставка творческих работ учащихся художественной школы им. Р.С. Мэрдыгеева - «Fashion осень».

В концерте принимали участие и учащиеся нашей Детской школы искусств №6: Ефимова Ника и Брыкова Ева, класс преподавателя Хохряковой Ксении Андреевны.

Концерт проводился в рамках проекта детских школ искусств города Улан-Удэ «Музыкальная Россия». Планируется серия просветительских концертов и мастер-классов для подростков, которые будут учит понимать самый универсальный язык мира - язык искусства.